Первый раз в первый класс

Первый раз в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Прием заявлений в 1-ый класс на 2021-22 учебный год будет проходить в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458. (ссылка на приказ).

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в 6, 8 Положения, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательную организацию, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию     свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию     документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Приказ №458 от 02.09.2020 "Об утвердении  Порядка приема на обучение по образовательным программам начального обшего, основного общего и среднего общего образования"

Дата начала приема заявлений –

01 апреля 2021 года в 9.00

Регистрация заявлений о приеме в 1 класс возможна  в электронном виде и производится на

портале образовательных услуг.

Вход возможен только с использованием учетных данных портала Госуслуги.

Страница "Прием в школы города" на сайте УОО города Обнинска

Вкладка «Электронная запись в школу»

После регистрации заявления в электронном виде, необходимо

в  течение 5 дней принести оригиналы и копии документов, указанных ниже

Перечень документов для приема в 1 класс:

1. На момент подачи заявления при себе необходимо иметь оригинал и  КОПИЮ свидетельства о рождении

2. Справку или копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма №8 или форма №3)

3. СНИЛС ребенка

При подаче заявления заявитель должен предъявить документ, удостоверяющий его личность для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

Приём детей в общеобразовательные учреждения регламентируется федеральным документом

Документы в первый класс (свидетельство о рождении, СНИЛС ребёнка, паспорт родителя, регистрация) подавать с копиями и регистрироваться в электронной очереди на поротале Госуслуг должны сами родители.

работает "Горячая линия"  в УОО по приему детей в 1- е классы

с 10 до 13.00

тел.7-92-46

Обязательные документы  для зачисления в первый класс:

1.   Свидетельство  о рождении ребенка.

2.   Справка о месте проживания ребёнка (оригинал).

3.   Паспорта родителей (законного представителя).
4.   Заявление родителей.

5.   СНИЛС ребенка

Весь пакет документов должен быть предоставлен в момент заполнения заявления.

Справки по тел. 39-6-35-53, заведующая канцелярией  - Светлана Фёдоровна.

2021 - 2022

учебный год

классные руководители

1 "А" класс

Семьёшкина Маргарита Юрьевна

1 "Б" класс

Басюк Людмила Афанасьевна

1 "В" класс

Блинова Ольга Александровна

об организации обучения в первых классах.

Дата последнего обновления страницы 18.02.2021